Пятница, 26 Апр 2024, 10:47
Приветствую Вас Странник

Портал разработчиков

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Владимир, Alchemist  
Форум » Софт » Новинки » Windows XP vs Windows Vista and Seven (Все "за" и "против" или просто Истина))
Windows XP vs Windows Vista and Seven
AlchemistДата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 20:19 | Сообщение # 1
Alchemist
Друган
Гильдия: Гильдия Разработчиков
Заклинаний: 317
загрузка наград ...
Ранг: 14
Проклятья: 0%
Присутствие: Меня нет
Ребята из Мелкософта не перестают нас удивлять!Их операционки только успевай стравить)Но все очень даже не спроста,а именно новое железо требует нового софта. И вроде бы все радовались сидя на ХР,а тут на тебе! Виста...что за зверь? поясню,первая виста была скажем так "тормазнутой") хотя бы потому,что ее расчитывали на ставить на очень мощьные пк)но обычные люди этого явно не знали) Мелкософт понял свои ошибки и решил выпустить сп1 на висту,благодаря чему она стала значительно лучше:) В висте как и в 7 распределение ресурсов сделано значительно лучше чем в хр и это весьма заметно. например я поставил последние драйвера под с2 спут плату на висту и на хр и сразу заметно,что хр очень тормозит,в то время как виста ведет себя спокойно.В общем для нового железа лучше поставить висту или 7,а в остальном дело вкуса. также в вин7 похожий на висту интерфеис,по сути 7 это обновленная виста с 11 дхиксом:)
 
AlchemistДата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 20:22 | Сообщение # 2
Alchemist
Друган
Гильдия: Гильдия Разработчиков
Заклинаний: 317
загрузка наград ...
Ранг: 14
Проклятья: 0%
Присутствие: Меня нет
Так же стоит вспомнить что 7 бесплатна(пока..),а так же последние среды программирования делают под них и на хр работать будет в них трудно) уже видел видео работы вин8...но это больше похоже на 7с наворотами.
 
AlchemistДата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 20:25 | Сообщение # 3
Alchemist
Друган
Гильдия: Гильдия Разработчиков
Заклинаний: 317
загрузка наград ...
Ранг: 14
Проклятья: 0%
Присутствие: Меня нет
А в целом сидя на висте или на 7-ке,переходить обратно не хочется ибо новые винды намного удобнее,стабильнее и функциональнее.ИМХО!
 
AlchemistДата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 20:29 | Сообщение # 4
Alchemist
Друган
Гильдия: Гильдия Разработчиков
Заклинаний: 317
загрузка наград ...
Ранг: 14
Проклятья: 0%
Присутствие: Меня нет
Хотя для старого железа хр весьма подходит,а так же для машин со слабой конфигурацией.Но мне больше нравится 7 и виста сп1/2. в наше время уже трудно найти у кого нибудь на компах хр,через годик думаю хр будет историей,как вин 98 и тд:)суровая реальность,хотя не факт что через годик не будет вин10 или хр2012)))
 
ВладимирДата: Суббота, 26 Дек 2009, 09:49 | Сообщение # 5
Владимир
Супер
Гильдия: Гильдия Хакеров
Заклинаний: 471
загрузка наград ...
Ранг: 34
Присутствие: Меня нет
Гг я не изменю своей хр.

P.S. Пока не куплю комп покруче:-)


В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче. ^_^
 
AlchemistДата: Вторник, 29 Дек 2009, 14:34 | Сообщение # 6
Alchemist
Друган
Гильдия: Гильдия Разработчиков
Заклинаний: 317
загрузка наград ...
Ранг: 14
Проклятья: 0%
Присутствие: Меня нет
Я сам щя на ХР ибо на висте спутниковый инет влом поднимать, а еще в моей покоцаной версии японский фиг на ней подымешь, но я тут узнал, что все эти апдейты мона на халяву скачать))Теперь вот думаю:)
 
AlchemistДата: Вторник, 15 Июн 2010, 21:43 | Сообщение # 7
Alchemist
Друган
Гильдия: Гильдия Разработчиков
Заклинаний: 317
загрузка наград ...
Ранг: 14
Проклятья: 0%
Присутствие: Меня нет
Хотя если взглянуть на сборки то можно увидеть, что там все еще хорошо(благо дрова под хр еще делают), например есть много хороших сборок от Zver и multiDVD, которые существенно расширяют функционал платформы, а также содержат красивый графический интерфейс(темы,скины,обои,заставки и тд.)
 
Форум » Софт » Новинки » Windows XP vs Windows Vista and Seven (Все "за" и "против" или просто Истина))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz -->